Nacional B 2015
Print
40ª fecha 01/11/15 Estudiantes S.L. 1 : 3 Instituto Cba.

01ra. Fecha 14-02-2015 20:00 Central Córdoba 1 : 3 Villa Dálmine
  14-02-2015 20:00 Boca Unidos 1 : 0 G. Brown
  14-02-2015 20:00 Douglas Haig 0 : 1 Juventud Unida G.
  14-02-2015 20:00 All Boys 1 : 1 Patronato
  14-02-2015 20:00 Los Andes 0 : 0 Instituto Cba.
  14-02-2015 20:00 Sp. Belgrano 0 : 0 Chacarita Jrs.
  14-02-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 2 : 2 Ramón Santamarina
  14-02-2015 20:00 Estudiantes S.L. 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  14-02-2015 20:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 0 Independiente Rivadavia
  14-02-2015 20:00 Atletico Paraná 3 : 2 Ferrocarril Oeste
  14-02-2015 20:00 Gimnasia de Mendoza 0 : 1 Atlético Tucumán

02da Fecha 22-02-2015 20:00 Chacarita Jrs. 3 : 1 Unión de Mar del Plata
  22-02-2015 20:00 Ramón Santamarina 0 : 0 Los Andes
  22-02-2015 20:00 Atlético Tucumán 1 : 1 Central Córdoba
  22-02-2015 20:00 Independiente Rivadavia 3 : 2 Estudiantes S.L.
  22-02-2015 20:00 G. Brown 0 : 1 Gimnasia de Mendoza
  22-02-2015 20:00 Patronato 0 : 1 Douglas Haig
  22-02-2015 20:00 All Boys 1 : 1 Atletico Paraná
  22-02-2015 20:00 Guaraní Antonio Franco 0 : 0 Sp. Belgrano
  22-02-2015 20:00 Villa Dálmine 1 : 3 Ferrocarril Oeste
  22-02-2015 20:00 Instituto Cba. 1 : 0 Boca Unidos
  22-02-2015 20:00 Juventud Unida G. 0 : 0 Gimnasia de Jujuy

03ra Fecha 01-03-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  01-03-2015 20:00 Sp. Belgrano 0 : 1 Independiente Rivadavia
  01-03-2015 20:00 Douglas Haig 2 : 2 All Boys
  01-03-2015 20:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 1 Patronato
  01-03-2015 20:00 Estudiantes S.L. 3 : 1 Juventud Unida G.
  01-03-2015 20:00 Atletico Paraná 0 : 2 Villa Dálmine
  01-03-2015 20:00 Ferrocarril Oeste 1 : 1 Atlético Tucumán
  01-03-2015 20:00 Boca Unidos 2 : 1 Ramón Santamarina
  01-03-2015 20:00 Gimnasia de Mendoza 2 : 2 Instituto Cba.
  01-03-2015 20:00 Central Córdoba 1 : 2 G. Brown
  01-03-2015 20:00 Los Andes 1 : 0 Chacarita Jrs.

04ta. Fecha 08-03-2015 20:00 Atlético Tucumán 3 : 1 Villa Dálmine
  08-03-2015 20:00 Juventud Unida G. 2 : 0 Sp. Belgrano
  08-03-2015 20:00 Douglas Haig 3 : 1 Atletico Paraná
  08-03-2015 20:00 All Boys 0 : 0 Gimnasia de Jujuy
  08-03-2015 20:00 Guaraní Antonio Franco 1 : 1 Los Andes
  08-03-2015 20:00 Chacarita Jrs. 2 : 1 Boca Unidos
  08-03-2015 20:00 Instituto Cba. 0 : 0 Central Córdoba
  08-03-2015 20:00 Independiente Rivadavia 1 : 1 Unión de Mar del Plata
  08-03-2015 20:00 G. Brown 2 : 2 Ferrocarril Oeste
  08-03-2015 20:00 Ramón Santamarina 2 : 0 Gimnasia de Mendoza
  08-03-2015 20:00 Patronato 2 : 0 Estudiantes S.L.

05ta. Fecha 14-03-2015 20:00 Gimnasia de Mendoza 2 : 1 Chacarita Jrs.
  14-03-2015 20:00 Atletico Paraná 1 : 1 Atlético Tucumán
  14-03-2015 20:00 Estudiantes S.L. 0 : 0 All Boys
  14-03-2015 20:00 Boca Unidos 0 : 0 Guaraní Antonio Franco
  14-03-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 2 : 2 Juventud Unida G.
  14-03-2015 20:00 Sp. Belgrano 1 : 3 Patronato
  14-03-2015 20:00 Ferrocarril Oeste 1 : 0 Instituto Cba.
  14-03-2015 20:00 Los Andes 4 : 1 Independiente Rivadavia
  14-03-2015 20:00 Central Córdoba 2 : 2 Ramón Santamarina
  14-03-2015 20:00 Villa Dálmine 1 : 1 G. Brown
  14-03-2015 20:00 Gimnasia de Jujuy 3 : 0 Douglas Haig

06ta. Fecha 20-03-2015 16:00 Chacarita Jrs. 2 : 0 Central Córdoba
  20-03-2015 18:10 All Boys 0 : 1 Sp. Belgrano
  20-03-2015 20:30 Ramón Santamarina 0 : 0 Ferrocarril Oeste
  20-03-2015 20:45 Douglas Haig 0 : 0 Estudiantes S.L.
  20-03-2015 21:00 Instituto Cba. 1 : 1 Villa Dálmine
  20-03-2015 21:30 Independiente Rivadavia 0 : 0 Boca Unidos
  20-03-2015 21:30 Gimnasia de Jujuy 2 : 3 Atletico Paraná
  21-03-2015 16:00 Juventud Unida G. 0 : 1 Los Andes
  21-03-2015 16:00 G. Brown 2 : 2 Atlético Tucumán
  21-03-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 5 : 1 Gimnasia de Mendoza
  22-03-2015 19:00 Patronato 4 : 0 Unión de Mar del Plata

07ª Fecha 24-03-2015 17:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 3 Independiente Rivadavia
  24-03-2015 19:00 Villa Dálmine 1 : 0 Ramón Santamarina
  24-03-2015 19:00 Ferrocarril Oeste 1 : 1 Chacarita Jrs.
  25-03-2015 16:00 Boca Unidos 1 : 2 Juventud Unida G.
  25-03-2015 19:15 Unión de Mar del Plata 2 : 1 All Boys
  25-03-2015 20:00 Estudiantes S.L. 1 : 0 Gimnasia de Jujuy
  25-03-2015 20:00 Atletico Paraná 2 : 0 G. Brown
  25-03-2015 21:00 Sp. Belgrano 1 : 2 Douglas Haig
  25-03-2015 22:00 Central Córdoba 1 : 2 Guaraní Antonio Franco
  26-03-2015 17:00 Los Andes 2 : 1 Patronato
  26-03-2015 21:30 Atlético Tucumán 3 : 1 Instituto Cba.

08ª fecha 28-03-2015 15:00 Chacarita Jrs. 1 : 0 Villa Dálmine
  28-03-2015 16:00 Estudiantes S.L. 3 : 2 Atletico Paraná
  28-03-2015 16:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 0 Sp. Belgrano
  28-03-2015 16:00 Douglas Haig 5 : 0 Unión de Mar del Plata
  28-03-2015 17:00 Instituto Cba. 1 : 1 G. Brown
  28-03-2015 17:00 Independiente Rivadavia 2 : 0 Central Córdoba
  29-03-2015 16:00 Juventud Unida G. 2 : 0 Gimnasia de Mendoza
  29-03-2015 17:00 Guaraní Antonio Franco 1 : 0 Ferrocarril Oeste
  29-03-2015 20:00 Ramón Santamarina 1 : 0 Atlético Tucumán
  30-03-2015 19:00 All Boys 1 : 0 Los Andes
  30-03-2015 21:00 Patronato 4 : 1 Boca Unidos

09ª fecha - 05-04-15 04-04-2015 12:00 Los Andes 5 : 2 Douglas Haig
  04-04-2015 15:30 Villa Dálmine 1 : 0 Guaraní Antonio Franco
  04-04-2015 16:10 Ferrocarril Oeste 1 : 0 Independiente Rivadavia
  04-04-2015 17:00 Atletico Paraná 2 : 0 Instituto Cba.
  05-04-2015 16:00 G. Brown 0 : 2 Ramón Santamarina
  05-04-2015 16:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 0 Patronato
  05-04-2015 16:00 Boca Unidos 1 : 1 All Boys
  05-04-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 2 : 3 Gimnasia de Jujuy
  05-04-2015 18:00 Central Córdoba 0 : 0 Juventud Unida G.
  05-04-2015 18:15 Sp. Belgrano 1 : 1 Estudiantes S.L.
  05-04-2015 19:15 Atlético Tucumán 2 : 1 Chacarita Jrs.

10ª fecha - 11-04-15 11-04-2015 15:00 Juventud Unida G. 2 : 1 Ferrocarril Oeste
  11-04-2015 19:15 Guaraní Antonio Franco 2 : 2 Atlético Tucumán
  12-04-2015 13:00 Chacarita Jrs. 2 : 0 G. Brown
  12-04-2015 15:10 Gimnasia de Jujuy 0 : 0 Los Andes
  12-04-2015 16:00 Independiente Rivadavia 1 : 0 Villa Dálmine
  12-04-2015 16:00 Douglas Haig 1 : 2 Boca Unidos
  12-04-2015 17:00 Estudiantes S.L. 0 : 0 Unión de Mar del Plata
  12-04-2015 19:00 Sp. Belgrano 0 : 0 Atletico Paraná
  12-04-2015 19:30 Patronato 2 : 0 Central Córdoba
  13-04-2015 18:00 All Boys 2 : 0 Gimnasia de Mendoza
  13-04-2015 20:30 Ramón Santamarina 1 : 0 Instituto Cba.

11ª fecha - 19/04/15 18-04-2015 15:30 Villa Dálmine 2 : 2 Juventud Unida G.
  18-04-2015 16:00 Boca Unidos 1 : 0 Gimnasia de Jujuy
  18-04-2015 16:15 Ferrocarril Oeste 0 : 1 Patronato
  18-04-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 4 : 0 Sp. Belgrano
  18-04-2015 18:30 Atletico Paraná 0 : 1 Ramón Santamarina
  18-04-2015 20:45 Central Córdoba 2 : 0 All Boys
  19-04-2015 14:10 Los Andes 1 : 1 Estudiantes S.L.
  19-04-2015 16:00 G. Brown 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  19-04-2015 16:15 Instituto Cba. 2 : 2 Chacarita Jrs.
  19-04-2015 20:45 Atlético Tucumán 2 : 0 Independiente Rivadavia
  20-04-2015 21:15 Gimnasia de Mendoza 2 : 0 Douglas Haig

12ª fecha - 25.04.15 25-04-2015 17:00 Chacarita Jrs. 1 : 3 Ramón Santamarina
  25-04-2015 17:00 Independiente Rivadavia 3 : 1 G. Brown
  25-04-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 0 : 1 Atletico Paraná
  25-04-2015 17:00 Guaraní Antonio Franco 1 : 1 Instituto Cba.
  25-04-2015 17:00 Sp. Belgrano 1 : 1 Los Andes
  25-04-2015 17:00 Patronato 2 : 0 Villa Dálmine
  25-04-2015 17:00 Douglas Haig 0 : 0 Central Córdoba
  25-04-2015 17:00 Estudiantes S.L. 0 : 0 Boca Unidos
  25-04-2015 17:00 Juventud Unida G. 0 : 1 Atlético Tucumán
  25-04-2015 17:00 All Boys 0 : 0 Ferrocarril Oeste
  27-04-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 2 : 1 Gimnasia de Mendoza

13ª fecha - 2 y 3 de mayo 30-04-2015 20:15 Ferrocarril Oeste 0 : 1 Douglas Haig
  02-05-2015 14:00 Los Andes 2 : 3 Unión de Mar del Plata
  02-05-2015 15:00 G. Brown 2 : 1 Juventud Unida G.
  02-05-2015 15:30 Boca Unidos 1 : 0 Sp. Belgrano
  02-05-2015 16:00 Gimnasia de Mendoza 2 : 0 Estudiantes S.L.
  02-05-2015 16:10 Atletico Paraná 3 : 1 Chacarita Jrs.
  02-05-2015 18:30 Villa Dálmine 2 : 1 All Boys
  02-05-2015 20:00 Instituto Cba. 0 : 1 Independiente Rivadavia
  02-05-2015 20:30 Ramón Santamarina 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  02-05-2015 21:00 Atlético Tucumán 1 : 1 Patronato
  02-05-2015 21:40 Central Córdoba 2 : 0 Gimnasia de Jujuy

14ª fecha - 6 de mayo 06-05-2015 15:00 Los Andes 2 : 1 Atletico Paraná
  06-05-2015 15:15 Juventud Unida G. 0 : 2 Instituto Cba.
  06-05-2015 16:00 Estudiantes S.L. 2 : 2 Central Córdoba
  06-05-2015 17:00 Douglas Haig 2 : 2 Villa Dálmine
  06-05-2015 17:00 Guaraní Antonio Franco 2 : 2 Chacarita Jrs.
  06-05-2015 19:15 All Boys 0 : 0 Atlético Tucumán
  06-05-2015 19:15 Gimnasia de Jujuy 1 : 1 Ferrocarril Oeste
  06-05-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 0 : 2 Boca Unidos
  06-05-2015 21:00 Patronato 0 : 0 G. Brown
  06-05-2015 21:00 Sp. Belgrano 3 : 0 Gimnasia de Mendoza
  06-05-2015 21:00 Independiente Rivadavia 1 : 2 Ramón Santamarina

15ª fecha - 9-10-y 11 mayo 09-05-2015 16:10 Chacarita Jrs. 0 : 0 Independiente Rivadavia
  10-05-2015 13:30 G. Brown 1 : 0 All Boys
  10-05-2015 15:30 Villa Dálmine 0 : 0 Gimnasia de Jujuy
  10-05-2015 15:40 Boca Unidos 0 : 0 Los Andes
  10-05-2015 16:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 0 Unión de Mar del Plata
  10-05-2015 16:00 Atletico Paraná 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  10-05-2015 17:00 Central Córdoba 1 : 0 Sp. Belgrano
  10-05-2015 17:45 Ferrocarril Oeste 0 : 3 Estudiantes S.L.
  10-05-2015 18:00 Atlético Tucumán 2 : 1 Douglas Haig
  11-05-2015 20:00 Instituto Cba. 0 : 1 Patronato
  11-05-2015 20:30 Ramón Santamarina 3 : 0 Juventud Unida G.

16ª fecha - 24-05-15 21-05-2015 20:30 Douglas Haig 1 : 1 G. Brown
  22-05-2015 21:00 Independiente Rivadavia 0 : 0 Guaraní Antonio Franco
  23-05-2015 13:15 Los Andes 1 : 1 Gimnasia de Mendoza
  23-05-2015 15:30 Juventud Unida G. 2 : 1 Chacarita Jrs.
  23-05-2015 20:00 All Boys 0 : 2 Instituto Cba.
  24-05-2015 14:00 Patronato 2 : 0 Ramón Santamarina
  24-05-2015 15:00 Estudiantes S.L. 1 : 1 Villa Dálmine
  24-05-2015 15:10 Boca Unidos 3 : 1 Atletico Paraná
  24-05-2015 16:15 Gimnasia de Jujuy 2 : 1 Atlético Tucumán
  24-05-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 1 : 0 Central Córdoba
  24-05-2015 20:30 Sp. Belgrano 3 : 1 Ferrocarril Oeste

17ª fecha - 31-05-15 29-05-2015 20:00 Ramón Santamarina 2 : 1 All Boys
  30-05-2015 12:00 Chacarita Jrs. 1 : 1 Patronato
  30-05-2015 15:30 Villa Dálmine 0 : 3 Sp. Belgrano
  30-05-2015 15:30 Ferrocarril Oeste 2 : 0 Unión de Mar del Plata
  30-05-2015 16:00 Gimnasia de Mendoza 3 : 1 Boca Unidos
  30-05-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 3 : 1 Juventud Unida G.
  31-05-2015 15:00 G. Brown 0 : 1 Gimnasia de Jujuy
  31-05-2015 15:00 Atletico Paraná 2 : 1 Independiente Rivadavia
  31-05-2015 16:30 Instituto Cba. 3 : 2 Douglas Haig
  31-05-2015 17:10 Atlético Tucumán 1 : 0 Estudiantes S.L.
  01-06-2015 19:00 Central Córdoba 2 : 0 Los Andes

18ª fecha - 07/06/15 06-06-2015 14:00 All Boys 4 : 1 Chacarita Jrs.
  06-06-2015 14:30 Juventud Unida G. 2 : 1 Independiente Rivadavia
  06-06-2015 15:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 0 Atletico Paraná
  06-06-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 1 : 3 Villa Dálmine
  07-06-2015 11:00 Los Andes 1 : 2 Ferrocarril Oeste
  07-06-2015 15:00 Estudiantes S.L. 2 : 2 G. Brown
  07-06-2015 15:30 Boca Unidos 2 : 0 Central Córdoba
  07-06-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 1 Instituto Cba.
  07-06-2015 18:00 Sp. Belgrano 1 : 1 Atlético Tucumán
  07-06-2015 18:30 Patronato 1 : 0 Guaraní Antonio Franco
  08-06-2015 20:00 Douglas Haig 1 : 1 Ramón Santamarina

19ª fecha - 14/06/15 12-06-2015 22:00 Central Córdoba 1 : 0 Gimnasia de Mendoza
  13-06-2015 15:00 Instituto Cba. 2 : 0 Estudiantes S.L.
  13-06-2015 15:00 Ferrocarril Oeste 2 : 1 Boca Unidos
  13-06-2015 16:00 Atletico Paraná 1 : 1 Juventud Unida G.
  13-06-2015 17:00 Independiente Rivadavia 0 : 2 Patronato
  13-06-2015 18:10 Villa Dálmine 0 : 0 Los Andes
  13-06-2015 20:30 Ramón Santamarina 3 : 0 Gimnasia de Jujuy
  13-06-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 0 : 0 All Boys
  14-06-2015 15:00 G. Brown 1 : 0 Sp. Belgrano
  14-06-2015 16:00 Chacarita Jrs. 0 : 0 Douglas Haig
  15-06-2015 20:30 Atlético Tucumán 1 : 1 Unión de Mar del Plata

20ª fecha - 21-06-15 19-06-2015 21:00 Gimnasia de Mendoza 0 : 1 Ferrocarril Oeste
  19-06-2015 21:00 Sp. Belgrano 0 : 0 Instituto Cba.
  20-06-2015 14:00 Los Andes 1 : 0 Atlético Tucumán
  20-06-2015 16:00 Unión de Mar del Plata 1 : 1 G. Brown
  20-06-2015 20:45 All Boys 2 : 0 Independiente Rivadavia
  20-06-2015 22:00 Central Córdoba 1 : 2 Atletico Paraná
  21-06-2015 15:30 Douglas Haig 0 : 1 Guaraní Antonio Franco
  21-06-2015 15:30 Boca Unidos 0 : 1 Villa Dálmine
  21-06-2015 16:00 Gimnasia de Jujuy 3 : 2 Chacarita Jrs.
  21-06-2015 18:15 Estudiantes S.L. 1 : 3 Ramón Santamarina
  21-06-2015 20:30 Patronato 1 : 2 Juventud Unida G.

21ª fecha 28/06/15 27-06-2015 14:00 Juventud Unida G. 0 : 1 All Boys
  27-06-2015 16:10 Chacarita Jrs. 1 : 1 Estudiantes S.L.
  28-06-2015 14:00 G. Brown 3 : 3 Los Andes
  28-06-2015 15:30 Villa Dálmine 0 : 0 Gimnasia de Mendoza
  28-06-2015 16:00 Instituto Cba. 1 : 1 Unión de Mar del Plata
  28-06-2015 16:00 Guaraní Antonio Franco 0 : 2 Gimnasia de Jujuy
  28-06-2015 16:10 Atletico Paraná 0 : 2 Patronato
  28-06-2015 17:00 Independiente Rivadavia 1 : 0 Douglas Haig
  28-06-2015 18:20 Ferrocarril Oeste 1 : 0 Central Córdoba
  28-06-2015 20:30 Atlético Tucumán 3 : 1 Boca Unidos
  29-06-2015 20:30 Ramón Santamarina 0 : 0 Sp. Belgrano

22ª fecha - 04/07 03-07-2015 18:00 Instituto Cba. 3 : 0 Los Andes
  03-07-2015 20:00 Ferrocarril Oeste 1 : 0 Atletico Paraná
  03-07-2015 21:00 Patronato 1 : 0 All Boys
  03-07-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 1 : 1 Estudiantes S.L.
  03-07-2015 22:00 Atlético Tucumán 1 : 0 Gimnasia de Mendoza
  04-07-2015 14:00 Ramón Santamarina 0 : 1 Unión de Mar del Plata
  04-07-2015 14:00 G. Brown 2 : 0 Boca Unidos
  04-07-2015 14:00 Chacarita Jrs. 0 : 0 Sp. Belgrano
  04-07-2015 14:30 Juventud Unida G. 0 : 0 Douglas Haig
  04-07-2015 14:30 Villa Dálmine 1 : 1 Central Córdoba
  04-07-2015 20:00 Independiente Rivadavia 0 : 0 Gimnasia de Jujuy

23ª fecha 08/07/15 08-07-2015 15:00 Boca Unidos 0 : 1 Instituto Cba.
  08-07-2015 17:00 Estudiantes S.L. 1 : 0 Independiente Rivadavia
  08-07-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 4 : 1 Chacarita Jrs.
  08-07-2015 17:00 Gimnasia de Mendoza 2 : 1 G. Brown
  08-07-2015 19:15 Atletico Paraná 0 : 1 All Boys
  08-07-2015 20:00 Ferrocarril Oeste 1 : 1 Villa Dálmine
  08-07-2015 20:00 Sp. Belgrano 1 : 0 Guaraní Antonio Franco
  08-07-2015 20:15 Douglas Haig 2 : 1 Patronato
  08-07-2015 21:30 Gimnasia de Jujuy 1 : 4 Juventud Unida G.
  08-07-2015 21:30 Central Córdoba 3 : 2 Atlético Tucumán
  09-07-2015 15:00 Los Andes 0 : 0 Ramón Santamarina

24ª fecha 12 de Julio 12-07-2015 15:00 Juventud Unida G. 1 : 1 Estudiantes S.L.
  12-07-2015 15:00 Villa Dálmine 2 : 1 Atletico Paraná
  12-07-2015 15:00 G. Brown 2 : 2 Central Córdoba
  12-07-2015 16:00 Guaraní Antonio Franco 1 : 0 Unión de Mar del Plata
  12-07-2015 16:00 Instituto Cba. 2 : 0 Gimnasia de Mendoza
  12-07-2015 17:00 All Boys 2 : 2 Douglas Haig
  12-07-2015 17:10 Atlético Tucumán 3 : 0 Ferrocarril Oeste
  12-07-2015 19:15 Patronato 2 : 0 Gimnasia de Jujuy
  12-07-2015 21:30 Ramón Santamarina 2 : 0 Boca Unidos
  13-07-2015 15:00 Chacarita Jrs. 1 : 2 Los Andes
  13-07-2015 20:00 Independiente Rivadavia 1 : 1 Sp. Belgrano

25ª fecha 19 de julio 17-07-2015 15:00 Boca Unidos 4 : 1 Chacarita Jrs.
  17-07-2015 17:10 Ferrocarril Oeste 1 : 1 G. Brown
  17-07-2015 19:20 Gimnasia de Jujuy 0 : 0 All Boys
  18-07-2015 14:00 Los Andes 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  18-07-2015 16:00 Atletico Paraná 1 : 2 Douglas Haig
  19-07-2015 15:00 Estudiantes S.L. 0 : 1 Patronato
  19-07-2015 15:30 Sp. Belgrano 1 : 0 Juventud Unida G.
  19-07-2015 17:10 Gimnasia de Mendoza 0 : 0 Ramón Santamarina
  19-07-2015 17:30 Central Córdoba 1 : 1 Instituto Cba.
  19-07-2015 19:30 Villa Dálmine 1 : 2 Atlético Tucumán
  19-07-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 0 : 0 Independiente Rivadavia

26ª fecha 24 al 26 de julio 24-07-2015 15:00 Independiente Rivadavia 1 : 0 Los Andes
  25-07-2015 12:00 Chacarita Jrs. 1 : 0 Gimnasia de Mendoza
  25-07-2015 15:00 G. Brown 0 : 1 Villa Dálmine
  25-07-2015 21:15 Instituto Cba. 0 : 0 Ferrocarril Oeste
  26-07-2015 11:00 Ramón Santamarina 2 : 2 Central Córdoba
  26-07-2015 14:30 Juventud Unida G. 2 : 1 Unión de Mar del Plata
  26-07-2015 15:00 Patronato 3 : 0 Sp. Belgrano
  26-07-2015 15:30 Douglas Haig 1 : 0 Gimnasia de Jujuy
  26-07-2015 16:00 Guaraní Antonio Franco 2 : 0 Boca Unidos
  26-07-2015 17:00 All Boys 0 : 2 Estudiantes S.L.
  26-07-2015 17:30 Atlético Tucumán 2 : 0 Atletico Paraná

27ª fecha 1 al 4 agosto 31-07-2015 21:00 Central Córdoba 0 : 1 Chacarita Jrs.
  01-08-2015 13:00 Los Andes 2 : 2 Juventud Unida G.
  01-08-2015 17:45 Ferrocarril Oeste 2 : 0 Ramón Santamarina
  01-08-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 1 : 1 Patronato
  02-08-2015 12:00 Estudiantes S.L. 1 : 2 Douglas Haig
  02-08-2015 15:00 Atletico Paraná 3 : 0 Gimnasia de Jujuy
  02-08-2015 15:30 Sp. Belgrano 1 : 2 All Boys
  02-08-2015 15:30 Boca Unidos 0 : 0 Independiente Rivadavia
  02-08-2015 15:30 Villa Dálmine 1 : 0 Instituto Cba.
  02-08-2015 20:00 Atlético Tucumán 0 : 0 G. Brown
  04-08-2015 14:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 0 Guaraní Antonio Franco

28ª fecha - 11 agosto 11-08-2015 14:00 Independiente Rivadavia 4 : 2 Gimnasia de Mendoza
  11-08-2015 14:30 Juventud Unida G. 2 : 0 Boca Unidos
  11-08-2015 15:00 Douglas Haig 1 : 0 Sp. Belgrano
  11-08-2015 15:00 G. Brown 0 : 3 Atletico Paraná
  11-08-2015 15:00 Chacarita Jrs. 2 : 0 Ferrocarril Oeste
  11-08-2015 17:10 Instituto Cba. 1 : 0 Atlético Tucumán
  11-08-2015 19:20 Patronato 2 : 1 Los Andes
  11-08-2015 20:30 Ramón Santamarina 4 : 1 Villa Dálmine
  11-08-2015 20:30 All Boys 0 : 0 Unión de Mar del Plata
  11-08-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 0 : 1 Central Córdoba
  11-08-2015 21:30 Gimnasia de Jujuy 0 : 0 Estudiantes S.L.

29ª fecha -16 de agosto 16-08-2015 13:00 Ferrocarril Oeste 1 : 0 Guaraní Antonio Franco
  16-08-2015 15:00 G. Brown 1 : 2 Instituto Cba.
  16-08-2015 15:05 Boca Unidos 0 : 0 Patronato
  16-08-2015 15:30 Gimnasia de Mendoza 1 : 1 Juventud Unida G.
  16-08-2015 16:00 Sp. Belgrano 2 : 1 Gimnasia de Jujuy
  16-08-2015 17:10 Villa Dálmine 0 : 0 Chacarita Jrs.
  16-08-2015 18:30 Unión de Mar del Plata 0 : 0 Douglas Haig
  16-08-2015 21:30 Atlético Tucumán 2 : 1 Ramón Santamarina
  17-08-2015 15:00 Los Andes 1 : 0 All Boys
  17-08-2015 16:00 Atletico Paraná 1 : 1 Estudiantes S.L.
  17-08-2015 16:00 Central Córdoba 1 : 3 Independiente Rivadavia

30ª fecha - 21 al 24 agosto 21-08-2015 21:30 Gimnasia de Jujuy 0 : 0 Unión de Mar del Plata
  22-08-2015 15:00 All Boys 2 : 0 Boca Unidos
  22-08-2015 16:00 Independiente Rivadavia 0 : 2 Ferrocarril Oeste
  22-08-2015 18:00 Instituto Cba. 0 : 0 Atletico Paraná
  22-08-2015 19:30 Ramón Santamarina 1 : 4 G. Brown
  23-08-2015 13:00 Douglas Haig 0 : 0 Los Andes
  23-08-2015 14:30 Juventud Unida G. 0 : 0 Central Córdoba
  23-08-2015 19:30 Patronato 1 : 0 Gimnasia de Mendoza
  24-08-2015 15:00 Estudiantes S.L. 1 : 1 Sp. Belgrano
  24-08-2015 16:00 Chacarita Jrs. 1 : 3 Atlético Tucumán
  24-08-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 1 : 1 Villa Dálmine

31ª fecha 29 y 30 agosto 28-08-2015 21:00 Central Córdoba 0 : 0 Patronato
  29-08-2015 15:30 Gimnasia de Mendoza 1 : 2 All Boys
  29-08-2015 16:00 Atletico Paraná 2 : 1 Sp. Belgrano
  29-08-2015 19:30 Instituto Cba. 3 : 2 Ramón Santamarina
  30-08-2015 13:00 Los Andes 1 : 0 Gimnasia de Jujuy
  30-08-2015 15:30 Boca Unidos 0 : 0 Douglas Haig
  30-08-2015 16:00 G. Brown 1 : 0 Chacarita Jrs.
  30-08-2015 16:30 Villa Dálmine 0 : 0 Independiente Rivadavia
  30-08-2015 17:00 Atlético Tucumán 3 : 0 Guaraní Antonio Franco
  30-08-2015 18:00 Unión de Mar del Plata 1 : 1 Estudiantes S.L.
  31-08-2015 18:00 Ferrocarril Oeste 3 : 1 Juventud Unida G.

32ª fecha 5 y 6 septiembre 05-09-2015 13:00 Chacarita Jrs. 1 : 0 Instituto Cba.
  05-09-2015 17:00 All Boys 2 : 0 Central Córdoba
  05-09-2015 19:30 Ramón Santamarina 1 : 1 Atletico Paraná
  06-09-2015 13:00 Juventud Unida G. 0 : 0 Villa Dálmine
  06-09-2015 15:00 Estudiantes S.L. 3 : 1 Los Andes
  06-09-2015 16:00 Guaraní Antonio Franco 2 : 1 G. Brown
  06-09-2015 16:00 Douglas Haig 2 : 0 Gimnasia de Mendoza
  06-09-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 2 : 0 Boca Unidos
  06-09-2015 17:00 Sp. Belgrano 1 : 0 Unión de Mar del Plata
  06-09-2015 18:00 Independiente Rivadavia 1 : 3 Atlético Tucumán
  06-09-2015 21:30 Patronato 0 : 0 Ferrocarril Oeste

33ª fecha 12 y 13 sept. 11-09-2015 16:00 Los Andes 2 : 1 Sp. Belgrano
  11-09-2015 21:00 Instituto Cba. 0 : 1 Guaraní Antonio Franco
  11-09-2015 21:00 Central Córdoba 0 : 2 Douglas Haig
  12-09-2015 14:00 Villa Dálmine 1 : 0 Patronato
  12-09-2015 17:00 Atletico Paraná 3 : 0 Unión de Mar del Plata
  12-09-2015 18:00 Atlético Tucumán 2 : 0 Juventud Unida G.
  12-09-2015 20:30 Ramón Santamarina 2 : 0 Chacarita Jrs.
  13-09-2015 11:00 G. Brown 0 : 2 Independiente Rivadavia
  13-09-2015 11:00 Boca Unidos 1 : 0 Estudiantes S.L.
  13-09-2015 14:30 Ferrocarril Oeste 2 : 1 All Boys
  13-09-2015 15:30 Gimnasia de Mendoza 4 : 1 Gimnasia de Jujuy

34ª fecha 19 y 20 sept. 17-09-2015 21:30 Gimnasia de Jujuy 0 : 0 Central Córdoba
  18-09-2015 16:00 Chacarita Jrs. 1 : 0 Atletico Paraná
  18-09-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 1 : 1 Los Andes
  18-09-2015 19:10 Douglas Haig 0 : 2 Ferrocarril Oeste
  18-09-2015 20:00 All Boys 1 : 0 Villa Dálmine
  18-09-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 2 : 0 Ramón Santamarina
  18-09-2015 21:00 Independiente Rivadavia 0 : 1 Instituto Cba.
  18-09-2015 21:00 Sp. Belgrano 1 : 2 Boca Unidos
  18-09-2015 21:00 Estudiantes S.L. 2 : 0 Gimnasia de Mendoza
  18-09-2015 21:30 Patronato 0 : 0 Atlético Tucumán
  19-09-2015 15:00 Juventud Unida G. 1 : 0 G. Brown

35ª fecha 23 sept. 19-09-2015 20:30 Atlético Tucumán 2 : 1 All Boys
  22-09-2015 19:00 Villa Dálmine 0 : 0 Douglas Haig
  22-09-2015 21:00 Central Córdoba 0 : 1 Estudiantes S.L.
  22-09-2015 21:10 Ferrocarril Oeste 2 : 0 Gimnasia de Jujuy
  23-09-2015 14:00 G. Brown 1 : 1 Patronato
  23-09-2015 14:00 Gimnasia de Mendoza 2 : 1 Sp. Belgrano
  23-09-2015 16:00 Boca Unidos 3 : 0 Unión de Mar del Plata
  23-09-2015 16:10 Chacarita Jrs. 3 : 1 Guaraní Antonio Franco
  23-09-2015 18:20 Atletico Paraná 2 : 1 Los Andes
  23-09-2015 20:30 Ramón Santamarina 4 : 2 Independiente Rivadavia
  24-09-2015 21:00 Instituto Cba. 2 : 1 Juventud Unida G.

36ª fecha 27 sept. 27-09-2015 14:00 Los Andes 1 : 2 Boca Unidos
  27-09-2015 15:00 Estudiantes S.L. 2 : 0 Ferrocarril Oeste
  27-09-2015 16:00 Independiente Rivadavia 1 : 1 Chacarita Jrs.
  27-09-2015 16:00 Douglas Haig 1 : 4 Atlético Tucumán
  27-09-2015 17:00 All Boys 0 : 1 G. Brown
  27-09-2015 19:30 Sp. Belgrano 1 : 2 Central Córdoba
  28-09-2015 14:00 Juventud Unida G. 0 : 1 Ramón Santamarina
  28-09-2015 18:00 Unión de Mar del Plata 0 : 1 Gimnasia de Mendoza
  28-09-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 2 : 0 Atletico Paraná
  28-09-2015 21:10 Patronato 3 : 1 Instituto Cba.

37ª fecha 3 y 4 oct. 03-10-2015 14:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 1 Los Andes
  03-10-2015 16:00 Chacarita Jrs. 2 : 1 Juventud Unida G.
  03-10-2015 18:20 Ramón Santamarina 0 : 1 Patronato
  03-10-2015 20:30 Villa Dálmine 3 : 0 Estudiantes S.L.
  03-10-2015 21:00 Guaraní Antonio Franco 2 : 0 Independiente Rivadavia
  04-10-2015 15:00 Instituto Cba. 1 : 1 All Boys
  04-10-2015 16:00 G. Brown 0 : 0 Douglas Haig
  04-10-2015 17:00 Atletico Paraná 1 : 1 Boca Unidos
  04-10-2015 17:10 Ferrocarril Oeste 3 : 2 Sp. Belgrano
  04-10-2015 20:30 Central Córdoba 2 : 0 Unión de Mar del Plata
  04-10-2015 21:30 Atlético Tucumán 1 : 0 Gimnasia de Jujuy

38ª fecha 10 y 11 oct 10-10-2015 15:00 Los Andes 1 : 1 Central Córdoba
  10-10-2015 17:00 All Boys 2 : 1 Ramón Santamarina
  10-10-2015 18:00 Independiente Rivadavia 0 : 0 Atletico Paraná
  10-10-2015 20:40 Unión de Mar del Plata 0 : 0 Ferrocarril Oeste
  11-10-2015 15:00 Estudiantes S.L. 1 : 1 Atlético Tucumán
  11-10-2015 16:00 Juventud Unida G. 1 : 0 Guaraní Antonio Franco
  11-10-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 0 G. Brown
  11-10-2015 18:00 Sp. Belgrano 3 : 3 Villa Dálmine
  11-10-2015 18:15 Douglas Haig 1 : 1 Instituto Cba.
  11-10-2015 18:30 Patronato 6 : 2 Chacarita Jrs.
  12-10-2015 16:00 Boca Unidos 1 : 1 Gimnasia de Mendoza

39ª fecha - 17 y 18 oct 17-10-2015 13:00 Chacarita Jrs. 3 : 1 All Boys
  17-10-2015 15:30 Villa Dálmine 2 : 0 Unión de Mar del Plata
  17-10-2015 17:00 Atletico Paraná 1 : 0 Gimnasia de Mendoza
  17-10-2015 18:00 Instituto Cba. 3 : 1 Gimnasia de Jujuy
  18-10-2015 17:00 G. Brown 0 : 2 Estudiantes S.L.
  18-10-2015 17:00 Ferrocarril Oeste 1 : 1 Los Andes
  18-10-2015 18:00 Independiente Rivadavia 2 : 1 Juventud Unida G.
  18-10-2015 19:15 Guaraní Antonio Franco 1 : 1 Patronato
  18-10-2015 20:30 Central Córdoba 1 : 0 Boca Unidos
  18-10-2015 21:30 Atlético Tucumán 2 : 0 Sp. Belgrano
  19-10-2015 18:00 Ramón Santamarina 0 : 0 Douglas Haig

36ª fecha 27 sept. 23-10-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 0 Villa Dálmine

40ª fecha 01/11/15 31-10-2015 13:00 Los Andes 0 : 1 Villa Dálmine
  31-10-2015 17:00 All Boys 2 : 0 Guaraní Antonio Franco
  31-10-2015 20:00 Unión de Mar del Plata 1 : 2 Atlético Tucumán
  01-11-2015 15:45 Juventud Unida G. 0 : 1 Atletico Paraná
  01-11-2015 16:00 Boca Unidos 0 : 0 Ferrocarril Oeste
  01-11-2015 16:00 Douglas Haig 2 : 1 Chacarita Jrs.
  01-11-2015 16:00 Gimnasia de Mendoza 0 : 1 Central Córdoba
  01-11-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 1 Ramón Santamarina
  01-11-2015 20:30 Patronato 1 : 0 Independiente Rivadavia
  01-11-2015 20:30 Sp. Belgrano 0 : 2 G. Brown

41ª fecha 08/11/15 07-11-2015 16:00 Independiente Rivadavia 0 : 0 All Boys
  08-11-2015 14:00 Chacarita Jrs. 0 : 2 Gimnasia de Jujuy
  08-11-2015 15:30 G. Brown 2 : 0 Unión de Mar del Plata
  08-11-2015 16:15 Villa Dálmine 1 : 2 Boca Unidos
  08-11-2015 17:00 Instituto Cba. 1 : 1 Sp. Belgrano
  08-11-2015 17:00 Juventud Unida G. 1 : 1 Patronato
  08-11-2015 17:00 Atletico Paraná 1 : 1 Central Córdoba
  08-11-2015 17:00 Ferrocarril Oeste 1 : 0 Gimnasia de Mendoza
  08-11-2015 17:00 Guaraní Antonio Franco 4 : 0 Douglas Haig
  08-11-2015 20:00 Atlético Tucumán 5 : 0 Los Andes
  09-11-2015 20:30 Ramón Santamarina 1 : 0 Estudiantes S.L.

42ª fecha - 15/11/15 14-11-2015 17:00 Boca Unidos 0 : 0 Atlético Tucumán
  14-11-2015 17:00 All Boys 0 : 1 Juventud Unida G.
  14-11-2015 21:30 Patronato 2 : 1 Atletico Paraná
  15-11-2015 17:00 Gimnasia de Jujuy 1 : 0 Guaraní Antonio Franco
  15-11-2015 17:00 Central Córdoba 1 : 0 Ferrocarril Oeste
  15-11-2015 17:00 Estudiantes S.L. 3 : 2 Chacarita Jrs.
  15-11-2015 17:00 Unión de Mar del Plata 2 : 2 Instituto Cba.
  15-11-2015 17:00 Los Andes - : - G. Brown
  15-11-2015 17:00 Sp. Belgrano 2 : 0 Ramón Santamarina
  15-11-2015 17:00 Gimnasia de Mendoza 1 : 0 Villa Dálmine
  15-11-2015 18:30 Douglas Haig 3 : 1 Independiente Rivadavia